euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Par de jarras Art Déco prata decoração martelada, marca de ourives do Porto de António Martins de Oliveira e Costa & Irmão (1910-1932) portuguesas pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 428 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 1424.