euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de castiçais românticos prata base quadrada, decoração gravada "Folhagens", marca de ensaiador de Braga, marca de ourives JAS portugueses séc. XIX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 711 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, B9.