euro_symbol€ 2,700 - 4,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Medalha comemorativa 130 anos da Confeitaria Nacional ouro inscrição apagada e datada de 1829-1859, contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Joaquim da Cunha Oliveira (1944-1963) portuguesa pequena amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,3 cm; Peso - 135 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 25 e 610.