euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Pulseira semi-rígida romântica ouro decorado com esmaltes negros, marca de ensaiador do Porto, marca de ourives de Joaquim José Godinho (1865) portuguesa pequenas faltas nos esmaltes Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa: IN-CM, nº 1236.