euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Cadeira de patim Lusíada madeira exótica com entalhamentos assento em corda entrançada afro-portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 58 x 52 cm Notas: vd. ALLEN, James de Vere - «The "Kiti cha Enzi" and Other Swahili Chairs». in "African Arts". Vol. 22, nº 3, 1989, pp. 54-63.