euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Poncheira porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Cenas de caça a cavalo" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 28,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1999, pp. 106-107.◙Poncheira com o mesmo tema, embora tratado de forma diferente, encontra-se representado em HERVOU