euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Compoteira com tampa vidro soprado e moldado da Real Fábrica da Granja decoração gravada e dourada "Flores" espanhola séc. XVIII desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales". Segovia: Arte Segovia, S. L., 1998, p. 59, fig. 27.