euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Caixa com escrivaninha no interior pau-santo decoração de «tremidos», interior compartimentado com divisórias e receptáculos com tinteiro e areeiro, puxador em bronze portuguesa séc. XVII pequenos restauros, areeiro partido, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 22 x 15 cm Notas: exemplar semelhante, sem tampa, integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Mobiliário Português - Roteiro - Museu Nacional de Arte Antiga". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2000, p. 59, nº 30.