euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 110Vendido
Castiçal de saia metal amarelo português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instit