euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Par de brincos ouro cravejados com 2 safiras em talhe gota com o peso aproximado de 3,20 ct. e 34 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,50 ct., contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Argus Ldª (1988) (Vidal - 109 e 4163) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,3 cm; Peso - 8,8 grs.