euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caixa com gaveta Lusíada sissó interiores em angelim negro, ferragens e aplicações em ferro vertente indo-portuguesa séc. XVI/XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 44 x 33,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Memórias do Oriente - Os Espaços de um Império", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Porto: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 1999, p. 179, nº 134.