euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
"Figura de europeu (português) com cão" pintura sobre papel Índia Mogol séc. XVII (finais) pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 7 cm Notas: a pintura encontra-se datada no verso de 1694 e integrou a colecção pessoal de Sua Alteza o Marajá de Bikaner, encontrando-se inventariada em 1964, nº 4343.