euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Contador com trempe pau-santo com entalhamentos dez gavetas simulando dezasseis, frisos tremidos, pernas e travessas torneadas, ferragens em metal recortado e vazado português séc. XVII/XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 139 x 104 x 50 cm