euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana da China - Kraak porcelain decoração a azul "Paisagem oriental com figuras" reinado Wanli (1573-1620) cabelos e esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em MATOS, Maria Antónia Pinto de - "A Casa das Porcelanas - Cerâmica Chinesa da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de M