euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Mesa de pé de galo D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos tampo recortado, pés de "Garra e bola" portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 80 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa, Instituto Português de Museus, 1999, p. 93, nº 28.