euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Par de tocheiros D. José (1750-1777) estanho decoração relevada portugueses restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1969, estampa LVI.