euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 15,000Vendido
Colar prata e ouro cravejado com 16 esmeraldas colombianas em talhe rectangular e em talhe gota, forradas, com o peso aproximado de 15 ct., 212 diamantes em talhe rosa e 433 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 10,50 ct. português séc. XX estojo original da OURIVESARIA DO CARMO marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm; Peso - 78,6 grs.