euro_symbol€ 860 - 1,290 Base - Estimativa
gavel€ 860Vendido
Pulseira "Cinto" ouro cravejada com 3 rubis em talhe redondo e 2 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,03 ct., contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de António Alberto de Andrade (1923-1961) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 43,4 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 97, 109 e 364.