euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Frasco vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores" Boémia séc. XVIII falta da tampa e do aro, esbeiçadela no bocal Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis encontrando-se representado no respectivo Roteiro. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p.151, nº inv 178.