euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
FRANCISCO D'ORLEÁNS - PRÍNCIPE DE JOINVILLE 1818-1900 - "Pena" aguarela sobre papel pequenas manchas de humidade não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 x 54,5 cm Notas: a presente obra integrou o espólio dos Condes de Paris, proveniente da Quinta do Anjinho, Sintra, tendo sido ◙adquirida no leilão realizado pela Sotheby's no Mónaco a 14 e 15 de Dezembro de 1996, encontrando-se representada no respectivo catálogo, pp. 72-