2ª Sessão | February 18, 2014  | 457 Lotes

euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 494 chevron_rightLote seguinte

Dois serviços de chá "Mickey Mouse" porcelana da "Electro cerâmica" com licença da "Walt Disney" decoração policromada, estojos originais, um composto por bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires, outro composto por bule, leiteira, açucareiro, duas chávenas e quatro pires portugueses séc. XX (anos 50) falta das tampas dos açucareiros, um bule com bico partido e colado, um pires com cabelo e esbeiçadela marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 13 x 10 (bule) cm