euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Cama de bilros pau-santo tabela entalhada "Armas da Ordem do Carmo", colunas espiraladas portuguesa séc. XVII (2ª metade) restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 166 x 184 x 98 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Instituto Português de Museus, Lisboa: 1999, p. 53, nº 5c.