euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de Vital de Bettencourt de Vasconcelos e Lemos reinado Jiaqing (1796-1820) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 206