euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Breakfast table victoriana pau-santo e raiz de pau-santo tampo basculante, coluna central com entalhamentos, pés zoomórficos com rodízios inglesa séc. XIX (2ª metade) restauros, falta das ferragens Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 136 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values". Woodbridge, Suffolk: Antique Collectors` Club Ltd, November 1989; pp. 318, 319.