euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Conjunto de seis pratos recortados porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores e grinaldas" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: exemplar com decoração semelhante encontra-se representado em "Companhia das Índias - Porcelanas", Lisboa: Bertrand Editora, 1995, p.85, s/n.