euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Travessa oval de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 39 cm Notas: prato com a mesma decoração integra a colecção do Museu da Quinta das Cruzes, Funchal, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 69, nº 60.