euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Okimono "Figura masculina" escultura em marfim Japão - período Meiji (1868-1912) pequenas faltas e defeitos assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie". Paris: Tardy, 1977, pp. 355-356.