euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
"Bola da Felicidade" marfim decoração esculpida e vazada "Figura feminina sentada" e "Paisagem com figuras orientais" China séc. XIX/XX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie". Paris: Tardy, 1977, pp. 280-281 e 285.