euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Cartoneira de pequenas dimensões marfim esculpido "Paisagem oriental com figuras" China séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,4 x 4,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie. Paris, Tardy, p. 282, nº 1.