euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Seis chávenas e nove pires diversos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, desgaste na policromia, três pires com pequeno cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 (chávena) e 13 (pires) cm