euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
TEIXEIRA LOPES - 1866-1942 "Menino" escultura em terracota patinada restauros assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VALENTE, Maria Adelaide -"Meninos de Cinzel e Barro". Braga: Edições Autores de Braga, 1993, p. 93.