euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
"Lagosta" escultura articulada em prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives ilegível portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 x 37 x 23 cm; Peso - 1395 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, vol. II, nº 4107.