euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Salva de gradinha com três pés romântica prata decoração gravada, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Joaquim José Correia (1877-1887) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 1026 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)".◙Lisboa: IN-CM, 1995, P79 e P227.