euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Salva recortada de três pés D. José (1750-1777) prata decoração com bordo relevado, "Conchas" marca de ourives de Lisboa IA/D (1750-1770) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 16,5 cm; Peso - 190 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)".◙Lisboa: IN-CM, 1995, L270.