euro_symbol€ 3,100 - 4,650 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Cordão ouro contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Borges (1926-1973) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,05 cm; Peso - 151 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, vol. II, nºs 26 e 2417.