euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Alfinete/pendente romântico ouro gravado decoração com esmaltes negros, cravejado com 1/2 pérolas e 3 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct. português séc. XIX restauros marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 4 cm; Peso - 19,2 grs.