euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Pendente "Sequilé" ouro filigranado, vazado e estampado português séc. XVIII amolgadelas, restauros marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,1 x 4,5 cm; Peso - 9,2 grs. Notas: exemplares idênticos encontram-se representados em d?OREY, Leonor - "Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 1995, pp. 68-69, fig. 91.