euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Laça ouro cravejado com 10 diamantes, marca de ensaiador de Lisboa, marca de ourives não identifcado portuguesa c. 1700 alfinete posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,3 x 3,5 cm; Peso - 13,6 grs. Notas: par de brincos com marca de ensaiador idêntica, atribuída a finais do séc. XVII, integram a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga - nº JOA 468.