3ª Sessão | September 25, 2013  | 378 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 622 chevron_rightLote seguinte

Relógio de bolso J. VIVIEN caixa em ouro (18 kt.), nº 15916 decoração cinzelada "Vindimas e castelo", movimento mecânico, corrente em ouro português com dois pendentes de sinete e chave do relógio, contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Américo de Sousa Pereira (1933-1966) Suiça marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 cm; Peso - 72,8 (peso bruto) grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, vol. II, nºs 26 e 1275.