euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato de rechaud porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde ◙de Sarzedas - 2º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 24,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. ◙214