euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Bêbados" escultura em terracota policromada da Fábrica das Devesas portuguesa séc. XIX/XX pequenas faltas na pintura da base, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: modelo referenciado e reproduzido em "Fábrica Ceramica e de Fundição das Devesas - Villa Nova de Gaya - de António Almeida da Costa e Cª.". Gaya - Porto: Real Typographia lithografica Lusitana, 1910, pp. 26 e 27, nº 222.