euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tinteiro maneirista pau-santo decoração goivada e torneada, face superior com divisórias cobertas por tampas e recipiente para tinta português séc. XVII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 21 x 13,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instit