euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Frente de arca cedro decoração incisa "Figuras masculinas com flor debaixo de arcos arquitectónicos" Açores séc. XVI (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 93,5 cm Notas: arcas com frentes semelhantes encontram-se representadas em FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português". Porto: Lello & Irmão - Editores, 1990, volume quarto - «Anexos», pp. 7-35, figs. 530-559.