1ª Sessão | September 23, 2013  | 303 Lotes

1/5

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 38,000Vendido

chevron_leftLote anterior 193 chevron_rightLote seguinte

JOSEFA DE ÓBIDOS (OU DE AYALLA) - 1634(?)-1684 "Natividade" óleo sobre cobre datável de cerca de 1650-1660 restauros assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 21 cm Notas: a presente obra integrou as seguintes exposições: "Josefa de Óbidos e o Tempo Barroco", realizada ◙na Galeria de Pintura do Rei D. Luís, no Palácio Nacional da Ajuda, Lisboa, 1992, encontrando-se reproduzida e identificada no respectivo catálogo, pp. 122-