euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Bandeja oval prata decoração gravada com armas coroadas e com suportes "Leões", contraste do Porto (1980), marca da casa DAVID ROSAS portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 42,5 cm; Peso - 2603 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, nº 4103.