euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Crucifixo tamarindo com embutidos em madrepérola gravada China séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 21 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a colecção de Domingos Soares Branco, tendo figurado na exposição "A Luz do Oriente - Madrepérolas e Objectos Orientais de Devoção Cristã", Museu Paroquial de Óbidos, Igreja Paroquial de S. João Baptista, Óbidos, 2003, en