euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MÁRIO CESARINY - 1923-2006 "O Surrealismo Pròtuguês no Museu do Chiado em Lisboa, om Lisboa, ano 2001, com uma citação de Jean-Arthur Rimbaud - «Belle hideusement d'une ulcere à l'anus»" técnica mista sobre CARTÃO assinada, assinada e datada de 2001 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 x 50 cm Notas: Proveniência: integrou a Colecção Mário Cesariny.◙Trata-se de um trabalho de intervenção e de contestação da "Exposição do Surrealismo em Portugal - 1934-1952", realizada, entre outros locais, no Museu do Chiado, entre 24 de Maio e 23 de Setembro de 2001,