euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
EDUARDO NERY - NASC. 1938 "Sem título" guache sobre papel colado em tela assinado e datado de 1969 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 69 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Eduardo Nery - 1956-1996 - Arte Atlier/Arte Pública", Culturgest/Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1997, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 73, nº 48.