euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Projecto de tapeçaria para a Universidade de Basileia" serigrafia sobre papel assinada e numerada EP. A. 7/20 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 60 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1991 - Colecção Gérard A. Schreiner", Palácio Galveias, Lisboa, 13 de Outubro a 6 de Dezembro de 1992, p. 79, onde se encontra datada de 1983.