euro_symbol€ 75,000 - 112,500 Base - Estimativa
gavel€ 110,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Sem título" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 46 cm Notas: obra reproduzida no Catálogo Raisonné da Autora - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Skira, Paris, 1994, p. 112, nº 563, onde se encontra datada de cerca de 1948.